Главная / Полезная информация /

- Декоративные породы кур

Декоративные породы кур

Родиной большинства древних пород декоративных кур являются регионы восточной Азии (Китай, Индия, Индонезия, Япония). Позднее декоративные породы появились в странах Европы, в том числе и в Украине . Декоративные куры - предмет восхищения многих птицеводов любителей и профессионалов своего дела. Некоторые породы декоративных кур до такой степени красивы и экзотичны, что им могли бы позавидовать даже некоторые попугаи.

Очень популярны в хозяйствах карликовые курочки и петушки. Любят их за оригинальную миниатюрность, небольшую массу, боевой нрав и задорный характер. Они отличаются изящностью, неприхотливостью и доверчивостью, просты в содержании и легко приручаются.

Наш питомник предлагает как породистых карликовых кур, так и кур мясных пород. Красивые крупные куры (достигают до 8 кг при хорошем уходе). Есть разные окраски. Цена зависит от возраста цвета пола и количества. Это неприхотливые породы, куры имеют крепкое телосложение, отличное здоровье, неиссякаемый запас энергии, хорошо переносят любые погодные условия и редко болеют, они прекрасно уживаются с другими животными и птицами, не агрессивны и не драчливы.

Предлагаем курей породы Кохинхин. Куры породы Кохинхин считаются мясной породой, но можно их разводить и для яиц, курица дает приблизительно 120 яиц в год. Куры растут до 3-4 килограмм, а петухи до 5-6 килограмм. Эти куры пользуются особой популярностью у фермеров Америки, но последние годы они завоевали популярность и в нашей стране. Порода Кохинхин была выведена в Китае. Причем, в этой стране птица считалась декоративной. Чаще всего её можно было встретить во дворах крупных вельмож или в императорском дворе. И не удивительно, ведь куры Кохинхин очень красивы, у них пышное оперение, причем, покрыты перьями даже лапы.

Предлагаем курей редкой карликовой декоративной породы Золотистый Сибрайт. Куры и петухи имеют одинаковый тип окраски перья с четко очерченными перышками. Фигура птиц очень компактная, аккуратная и стройная. Масса курей 0,4 - 0,5 кг, петухов 0,5 - 0,6 кг. Яйценосность курей - до 80 яиц в год. Данная порода очень популярна в птицеводстве, легко приручаются, не требует особого ухода. Стоит заметить, что данная порода курей хорошо летает, это следует учитывать при выборе вольера.

Предлагаем курей породы Брекель (Кампин) серебристого цвета. Курей Брекель разводят уже более 300 лет, это яйценосные куры, они несут до 220 яиц в год, а их мясо по вкусу напоминает дичь. Масса курей и петухов до 3 кг. Брекели - это очень активные птицы, поэтому их не стоит держать в клетках или вольерах. Для этой бельгийской породы идеально подойдет просторный птичник с большим двором.

Предлагаем также и кур породы Бентам белоухий. Отличительная особенность курочек — способность к неоднократному насиживанию в течение сезона (до трех раз). Отличительной особенностью петухов является склонность к лидерству по отношению вообще к петухам любой породы, драчливость, жертвенное оберегание своего гнезда. Живая масса петухов этих разновидностей — 0,9 кг, несушек — 0,5 кг. Яйценоскость за первый год продуктивности – 130 яиц

в год. Масса яиц – 44 г. Сохранность взрослой птицы – 70%, молодняка – 91%. Куры начинают нестись в 5,5 месячном возрасте.

Кампины - неприхотливая порода, они имеют крепкое телосложение, отличное здоровье, неиссякаемый запас энергии, хорошо переносят любые погодные условия и редко болеют, они прекрасно уживаются с другими животными и птицами, не агрессивны и не драчливы.

Организована доставка по Украине. Более подробную информацию и актуальную цену можно узнать по телефону. При покупке от 5 кур, цена 230 грн за штуку

Кура породы Виандот яркого золотистого цвета. Куры Породы виандот - это неприхотливые птицы со спокойным дружелюбным характером и крепким здоровьем, они хорошо переносят различные погодные условия и не боятся холода. Яйценоскость кур - до 180 яиц в год, причем нестись они начинают с 6 мес. Масса петухов 3,4-3,8 кг, курей 2,5-3,0 кг. Мясо курей вкусное и нежное, причем откармливаются птицы очень хорошо, благодаря своему спокойному характеру. Виандот не летают, поэтому их спокойно можно содержать как в клетках, так и в вольерах без крыши.

Курей данных пород можно держать и как декоративное украшение хозяйства и для хозяйственных нужд. Цена от 150 грн в зависимости от породы, возраста, количества. Более подробную информацию и актуальную цену можно узнать по телефону. Организована доставка по Украине