Главная / Полезная информация /

- Аратинга ( Все об этих изумительных попугаях)

Аратинги (Aratinga) - семейство средних попугаев, обитающих в Центральной и Южной Америке – небольшие птички разнообразных окрасок и сочетаний цветов, которые не могут не восхищать и не радовать окружающих. В природе насчитывается около 22 двух видов(различных цветовых сочетаний), один из этих подвидов считается вымершим. Размеры, в зависимости от вида, находятся в диапазоне от 20см до 40 см,  Абсолютно веселые и озорные птички. Правду говорят, что эти птицы имеют достаточно резкий голос. По этому, для домашнего содержания,  содержания в клеточке, стоит покупать только птенцов выкормышей. Выкормыши – это птенцы, выкормленные человеком вручную специальными профессиональными кашами, в которых содержится необходимое количество витаминов, минералов.  Детки вырастают красивыми, здоровыми, с насыщенным цветом оперения, и, что немаловажно, совершенно ручными. Такие детки воспринимают человека – своим родителем. И с самого раннего детства стараются подражать человеческой речи. Их крики становятся все реже. Все чаще слышно такое «похрюкивание» или «урчание», которым аратинги выражают благодарность, удовольствие, именно, используя это «похрюкивание», аратинги начинают разговаривать. Разговаривают достаточно четко. Имеют не плохой словарный запас.
Птенцы-выкормыши аратинги станут достойным украшением дома. Это «украшение», вполне многофункционально. Ведь аратинга, станет Вашим другом на долгие годы (при правильно содержании, продолжительность жизни этих птиц в неволе – до 40 лет). Аратинги, как маленькие ары, с удовольствием обучаются трюкам, любят нежность, очень привязаны к членам семьи. Они охотно играют с детьми. Для ребенка – это, как птичка из сказки. Яркая, не большая, которая с удовольствием будет занимать, успокаивать и развивать Вашего ребенка!
Аратинги становятся талисманами компаний. Порой, в логотипе некоторых успешниых компаний, вы можете рассмотреть силуэт аратинги.  Возможно, именно эта небольшая яркая птичка и есть пресловутая «птица счастья»? Ведь продолжительность ее жизни говорит о длительных успехах, а яркое оперение – можно воспринимать, как яркие идеи, яркие проекты.
И совершенно не важно, какой бы из подвидов аратинги   Вы выберете. Не имеет значения для каких целей Вы приобретете это яркое чудо природы, Вы никогда не пожалеете! Вы поймете – это Ваш ТАЛИСМАН!

При полном или частичном копировании статьи сохранение полной подписи и гиперссылки на сайт http://www.animal-planet.com.ua/    - обязательны